Professor UFU - Permanente

Nome E-Mail Linha de pesquisa Sublinhas
Anamaria Silva Neves anamaria.neves@ufu.br Psicanálise e Cultura
Ederaldo Jose Lopes ederaldo@ufu.br Processos Cognitivos
Emerson Fernando Rasera emersonrasera@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação Sub-linha Perspectivas críticas em saúde e educação
João Luiz Leitão Paravidini paravidini@ufu.br Psicanálise e Cultura
Joaquim Carlos Rossini jrossini@ufu.br Processos Cognitivos
Rodrigo Sanches Peres rodrigosanchesperes@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação Sub-linha Clínica Ampliada
Silvia Maria Cintra Da Silva silvia@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação Sub-linha Perspectivas críticas em saúde e educação
Tatiana Benevides Magalhães Braga tatiana.braga@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação Sub-linha Clínica Ampliada
Renata Ferrarez Fernandes Lopes rfernandeslopes@ufu.br Processos Cognitivos
Renata Fabiana Pegoraro renata.pegoraro@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação Sub-linha Perspectivas críticas em saúde e educação
Tommy Akira Goto tommy@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação Sub-linha Clínica Ampliada
Heila Magali da Silva Veiga heila.veiga@ufu.br Processos Organizacionais
Eliane Regina Pereira eliane@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação Sub-linha Perspectivas críticas em saúde e educação
Lígia Carolina Oliveira Silva ligiacarol@ufu.br Processos Organizacionais
Ricardo Wagner Machado da Silveira ricardo.silveira@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação Sub-linha Clínica Ampliada
Marciana Gonçalves Farinha marciana@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação Sub-linha Clínica Ampliada
Maristela de Souza Pereira maristela.pereira@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação Sub-linha Perspectivas críticas em saúde e educação

Professor UFU - Colaborador

Nome E-Mail Linha de pesquisa Sublinhas
Aurea de Fátima Oliveira aurea.oliveira@ufu.br Processos Organizacionais
Caio Cesar Souza Camargo Próchno caio.prochno@ufu.br Psicanálise e Cultura
Sinésio Gomide Junior sinesio.gomide@ufu.br Processos Organizacionais
Danilo Borges Paulino dbpaulino@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação Sub-linha Perspectivas críticas em saúde e educação
Pricila de Sousa Zarife pricila.zarife@ufu.br Processos Organizacionais

Professor Visitante

Nome E-Mail Linha de pesquisa Sublinhas
Sonia Maria Guedes Gondim sonia.gondim@ufu.br

Técnico Administrativo

Nome E-Mail Função
Adriana Ferreira de Oliveira pgpsi@ipsi.ufu.br Secretaria do Programa de Pós-graduação em Psicologia