Professor UFU - Permanente

Nome E-Mail Linha de pesquisa
Anamaria Silva Neves anamaria.neves@ufu.br Psicanálise e Cultura
Ederaldo Jose Lopes ederaldo@ufu.br Processos Cognitivos
Emerson Fernando Rasera emersonrasera@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação
João Luiz Leitão Paravidini paravidini@ufu.br Psicanálise e Cultura
Joaquim Carlos Rossini jrossini@ufu.br Processos Cognitivos
Rodrigo Sanches Peres rodrigosanchesperes@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação
Silvia Maria Cintra Da Silva silvia@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação
Tatiana Benevides Magalhães Braga tatiana.braga@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação
Renata Fabiana Pegoraro renata.pegoraro@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação
Tommy Akira Goto tommy@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação
Heila Magali da Silva Veiga heila.veiga@ufu.br Processos Organizacionais
Eliane Regina Pereira eliane@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação
Lígia Carolina Oliveira Silva ligiacarol@ufu.br Processos Organizacionais
Ricardo Wagner Machado da Silveira ricardo.silveira@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação
Renata Ferrarez Fernandes Lopes rfernandeslopes@ufu.br Processos Cognitivos
Marciana Gonçalves Farinha marciana@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação
Maristela de Souza Pereira maristela.pereira@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação

Professor UFU - Colaborador

Nome E-Mail Linha de pesquisa
Aurea de Fátima Oliveira aurea.oliveira@ufu.br Processos Organizacionais
Caio Cesar Souza Camargo Próchno caio.prochno@ufu.br Psicanálise e Cultura
Celia Vectore vectore@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação
Sinésio Gomide Junior sinesio.gomide@ufu.br Processos Organizacionais
Anabela Almeida Costa e Santos Peretta anabela@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação
Jeanny Joana Rodrigues Alves de Santana jeannysantana@ufu.br Processos Cognitivos
Danilo Borges Paulino dbpaulino@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação
Marinéia Crosara de Resende marineia@ufu.br Processos Psicossociais em Saúde e Educação
Pricila de Sousa Zarife profapricilazarife@gmail.com Processos Organizacionais

Técnico Administrativo

Nome E-Mail Função
Adriana Ferreira de Oliveira pgpsi@ipsi.ufu.br Secretaria do Programa de Pós-graduação em Psicologia